Аналитика и комментарии

05 сентября 2006

"Качество - вот что определяет долговечность марки"

НБЖ: Сергей Александрович, на рынке офисного и банковского оборудования продукция представлена в широком ассортименте. Как сделать правильный выбор?

С. Семенихин: Действительно, от такого многообразия разбегаются глаза, а универсальных решений нет, т. к. потребности и возможности фирм отличаются. Тем не менее «СЕМСА» обращает внимание покупателей прежде всего на известные марки. Почему? Да потому что они проверены временем.

Взять, к примеру, Xerox. Эта компания существует сто лет, а более полувека назад появилось устройство «ксерокс», без которого сейчас не то что офисный работник, но и школьник не мыслит жизнь. Xerox произвел революцию в области печати, поэтому в этой сфере он был, есть и наверняка будет мировым лидером, в связи с чем «СЕМСА», будучи его авторизованным реселлером, испытывает особую гордость.

НБЖ: Вы предлагаете вашему клиенту быть консерватором и ориентироваться только на долговечные марки?

С. Семенихин: В отношении производителя - пожалуй, да. Качество - вот что определяет долговечность марки.

С1996 г., т. е. с самого основания, наша компания поставляет полный модельный ряд продукции Konica Minolta. Ни один пользователь, выбрав однажды эту фирму, уже не изменял ей. Настоящий восторг вызывают многофункциональные аппараты от Konica Minolta, в которых принтер, сканер и тот же ксерокс, как говорится, в одном флаконе.

Такая техника и удобна, и надежна, на что указывает название не только фирмы, но и страны-производителя Япония.

НБЖ: Кстати, о странах-производителях. Чем радует отечественное производство?

С. Семенихин: Российские конструкторы преуспели в банковском оборудовании. Наша страна, как известно, богата талантами, и часть из них, что мне особенно приятно, - выпускники МАИ («СЕМСА» - Союз Единомышленников Международного Сотрудничества Авиаторов. - Прим. ред.). Ребята создали уникальные детекторы банкнот под торговой маркой DORS. Через такое оборудование даже «суперподделка» не пройдет! Я утверждаю это не из чувства национальной гордости. Сейчас объясню.

В линейке продуктов DORS имеются автоматические детекторы банкнот серии 200: 200 и 210 - для долларов, 220 - для евро. В отличие от просмотровых, такие приборы сами сообщают пользователю о подлинности банкнот или, наоборот, об их подделке. Эти достаточно компактные вещицы произвели фурор не только в России, но и за рубежом, так что в 2001 г. в честь DORS 200 в США официально подняли флаг над Капитолием за лучшую детекцию доллара.

DORS также производит ультрафиолетовые и инфракрасные приборы. Нашим клиентам мы рады предложить новинку - универсальную модель DORS 1200. При подключении к детектору дополнительных устройств можно осуществить 11 видов контроля. Сами понимаете, 11 мощных «глаз» фальшивку уж точно не пропустят.

НБЖ: Что еще из банковского оборудования актуально сегодня?

С. Семенихин: Ну, поскольку по артериям банков текут в основном деньги, то без счетчиков купюр и монет никуда. Что в них главное? Скорость, точность и компактность. По этим параметрам нас и наших клиентов удовлетворяет продукция японских фирм Magner и Glory. И счетчики, и сортировщики этих торговых марок хорошо знакомы как банкам, так и другим организациям, нуждающимся в быстром и качественном счете и упаковке наличности.

НБЖ: Сергей Александрович, на рынке офисной и банковской техники действует немало дилеров, и тут опять встает вопрос выбора. Что скажете?

С. Семенихин: Безусловно, у компании «СЕМСА» есть соперники, что нормально для рыночной экономики. Быть конкурентоспособными нам помогает ценовая политика и техническая поддержка клиентов. Недаром наш слоган «С нами лучше, чем без нас». Из-за достаточного количества реселлеров без нас все-таки могут обойтись, но низкие цены, благодаря прямым поставкам от производителя, и качественное обслуживание доказывают, что с нами лучше. Это подтверждают и наши партнеры, выразившие нам доверие, а среди них ОАО «Газпром», ЦБ РФ, ОАО «Внешторгбанк» и др. Обратившись к нам однажды, наши клиенты становятся постоянными.

Анна Цымбал
Поделиться:
 

Возврат к списку