Аналитика и комментарии

08 июня 2012

Индивидуальный дизайн банковских карт как инструмент продвижения банка в социальных сетях

Продвижение продукта или услуг в социальных сетях быстро завоевывает популярность и является эффективным маркетинговым инструментом. Основные преимущества такого вида продвижения - бюджетность и доступность. На Западе реклама и продвижение в социальных сетях развиваются уже довольно давно и сейчас даже начинают вытеснять другие виды интернет-рекламы. Это обусловлено меняющимися критериями принятия решений у нового поколения, которое уже прочно входит в активную жизнь.

Так, одним из таких критериев выступает ориентация на индивидуальность и перманентное интернет-общение. К тому же на первый план выходят впечатления об услуге как основной фактор ее принятия. Клиенты, удовлетворенные услугами, оказываемыми при посредстве социальных сетей, обязательно поделятся информацией об этой услуге с друзьями и знакомыми, сами организуют широкое ее обсуждение на разнообразных информационных площадках. Такое обсуждение сервисов между потенциальными клиентами позволит весьма широко распространить информацию об их качестве и полезности.

Итак, финансово-кредитным учреждениям нужны новаторские способы привлечения к себе внимания «интернет-поколения». Для решения этих задач группа компаний ISBC разработала программно-аппаратный комплекс, позволяющий выпускать банковские карты в индивидуальном дизайне и распространять эту услугу как на web-сайте банка, так и в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и др.).

Комплекс состоит из термотрансфер-ного принтера EDIsecure® XID 8300 и web-приложения, брендированного для банка-заказчика. При своем компактном размере принтер EDIsecure® обеспечивает оптимальное сочетание надежности, производительности и экономичности при печати долговечных и защищенных пластиковых карт. Такие принтеры повсеместно используются в банках и других организациях для оперативной печати небольших тиражей карт. Производительность принтера составляет до юо карт в час. Качество отпечатанных изображений сравнимо с офсетной печатью. Принтер XID 8300 поддерживает печать как на картах из PVC, так и на пластиковых картах с большим сроком службы, таких как ABS, PET и PC (поликарбонат). Запираемый подающий лоток, вмещающий до 200 заготовок карт, обеспечивает продолжительную непрерывную работу принтера. Удобная система фронтальной загрузки со сменной кассетой упрощает замену расходных материалов. Принтер поддерживает кодирование магнитной полосы, а также может кодировать контактные и бесконтактные смарт-карты. Повысить степень защиты и продлить срок службы карт можно, подключив к принтеру модуль EDIsecure® ILM для одностороннего или ILM-DS для двухстороннего ламинирования.

Схема работы комплекса «Индивидуальный дизайн банковских карт online» заключается в следующем. Клиент открывает на своем компьютере приложение, размещенное на странице банка в социальной сети или на его сайте. В этом приложении клиент создает индивидуальный дизайн своей будущей карты с использованием изображений из галереи шаблонов или загружает собственное изображение. После этого клиент заполняет небольшую анкету (вводит персональные данные держателя карты). Результат работы приложения -фоновое изображение карты и заполненная анкета клиента - передается на сервер банка.

В банке карта распечатывается на принтере EDIsecure® XID 8300, регистрируется и после этого передается клиенту.
Комплект поставки комплекса «Индивидуальный дизайн банковских карт online»:
• термотрансферный принтер EDIsecure® XID 8300;
программное обеспечение, брендиро-ванное для банка-заказчика;
настройка системы ввода анкетных данных;
• разработка схемы ввода персональных данных клиента;
• передача API для интеграции с информационной системой банка-заказчика.

Итак, комплекс «Индивидуальный дизайн банковских карт online» является мощным инструментом продвижения услуг и продуктов финансово-кредитных учреждений в социальных сетях, так как такой метод гарантирует охват весьма широкой аудитории, а также вовлечение множества потенциальных потребителей услуги.  

СПРАВКА О КОМПАНИИ
Группа компаний ISBC является ведущим российским поставщиком оборудования и решений для построения систем информационной безопасности, контроля физического доступа, различных программ лояльности с использованием смарт-карт. ISBC - эксклюзивный дистрибьютор продукции ведущих мировых вендоров оборудования и решений в сфере смарт-карт, RFID и NFC-технологий. ISBC разработаны комплексные продукты, успешно внедренные в сотнях крупных коммерческих и государственных предприятий.

Текст: Никита Кожемякин, директор по развитию бизнеса ISBC
Поделиться:
 

Возврат к списку