Makves:

25 марта 2024
 

Makves и Astra Linux обеспечат надежную защиту данных заказчиков

«Группа Астра» и российская компания-разработчик Makves (входит в группу компаний “Гарда”) сообщают о сертификации системы аудита и управления информационными ресурсами предприятия в рамках программы кооперации ИТ-вендоров Ready for Astra. Теперь компаниям, работающим с операционной системой Astra Linux, доступен максимум функциональных возможностей современной DCAP-системы для защиты данных.

Результаты испытаний в рамках сертификации подтвердили работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7 и системы Makves DCAP.

Программный стек Makves DCAP и Astra Linux подходит для организаций, которым требуется повышенный уровень защиты данных, и может использоваться на объектах критической инфраструктуры. Makves DCAP сертифицирован ФСТЭК России и соответствует требованиям информационной безопасности 4 уровня доверия. Система помогает обеспечить защиту конфиденциальной информации и привести данные в соответствие с требованиями отраслевых стандартов и государственных регуляторов: ФЗ-152, GDPR, PCI DSS, ФСТЭК России, ГОСТ Р57 580.1 и другими. Все это дает возможность выстраивать современные и эффективные ИБ-системы на основе отечественных технологий.

«Обеспечение высокого уровня ИТ-безопасности традиционно является одной из приоритетных задач для множества государственных и частных организаций. Чем надежнее защищена инфраструктура и данные, которые в ней содержатся, тем больше возможностей у заказчика сконцентрироваться на том, что важно для развития бизнеса, а не на уменьшении затрат ресурсов для управление рисками. Поэтому мы уделяем значительное внимание тому, чтобы наладить безотказную и корректную работу ОС Astra Linux и других наших продуктов с решениями коллег по ИБ-отрасли. Сертификация ПО Makves DCAP по программе Ready for Astra — это важная позитивная новость для наших пользователей: теперь у них стало еще больше возможностей выстроить именно такую систему защиты, которая будет максимально отвечать их индивидуальным потребностям. Мы благодарим наших коллег из Makves за сотрудничество и ожидаем, что последующие версии наших продуктов тоже позволят эффективно защитить чувствительные данные», — комментирует Алексей Трубочев, директор департамента сопровождения «Группы Астра».

«Группа Астра» — один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения (ПО) и средств защиты информации. В основе экосистемы — Astra Linux, сертифицированная операционная система со встроенными средствами защиты информации для безопасной работы ИТ-инфраструктур любого масштаба.

Makves — российский разработчик программного обеспечения. Входит в группу компаний «Гарда». Компания является первопроходцем российского рынка решений для защиты неструктурированных данных — система Makves стала первым продуктом класса DCAP, включенным в реестр отечественного ПО Минцифры.

Поделиться:

Возврат к списку