От финансовой грамотности к финансовой безопасности

28 декабря 2022

Помощь ИП от финансовых организаций

Кредитный рынок сегодня ориентирован на широкую потребительскую аудиторию, в которую включены и индивидуальные предприниматели. Предложения для бизнеса настолько разноплановые, что с каждым из них желательно знакомиться детально, чтобы выбрать оптимальный именно для своих целей и возможностей вариант. Правильный учет всех составляющих позволяет провести сделку на благо дела, а не ему во вред.

Как подобрать оптимальный кредит для предпринимателя?

В решении подобных задач на выручку приходят такие интернет-площадки, как маркетплейс Выберу.ру, в чьих рамках собрана информация по актуальным сегодня предложениям. Пользователю необходимо лишь внимательно ознакомиться с представленными сведениями и взять себе что-то на вооружение. Для удобства потребителей все ключевые характеристики продуктов сведены в единую таблицу, а потому просты в сравнении.

Непосредственно получение денег на те или иные деловые цели проходит в пространстве выдающей компании. Обычно все процедуры доступны в формате онлайн за счет современных автоматизированных систем и многочисленных каналов для денежных переводов.

На что обратить внимание при рассмотрении кредитов?

Прежде всего, стоит отметить, что сегодня можно подобрать кредит для ИП без залога или с таковым. 

выберу.ру.JPG

Обычно этот момент зависит не столько от политики финансовой компании, сколько от размера запрашиваемой суммы. Залог идет в ход именно для больших ссуд, по которым банкам хочется иметь некоторое обеспечение для снижения собственных рисков. Небольшие суммы все чаще можно получить без каких-либо дополнительных условий. Заемщику необходимо лишь соответствовать следующим основным требованиям:

●       возраст должен быть не моложе 21 года и не старше 65 лет, причем, второй порог должен быть актуален на момент возврата всего долга;

●       деятельность предпринимателя должна быть официально зарегистрирована;

●       компания должна функционировать не менее трех месяцев;

●       заявитель должен быть резидентом страны.

Здесь важно помнить, что у каждого банка может существовать свой набор требований, в том числе и к необходимым для оформления кредита документам.

При поиске подходящей ссуды следует понимать, какая именно сумма покроет запланированные расходы: банки готовы выдавать ориентировочно от 1 млн. рублей и до нескольких десятков млн. рублей. Существенно разнятся и периоды, в течение которых необходимо возвращать средства. Где-то сроки составляют лишь несколько месяцев, а где-то достигают нескольких лет. Не всегда это значение напрямую связано с размером доступной суммы. Также ключевым параметром является процентная ставка, которая в данном сегменте применяется к каждому месяцу сотрудничества между двумя сторонами.

В качестве дополнительных условий продуктов можно выделить наличие или отсутствие целевой составляющей, комиссий за досрочное погашение или за выдачу. Также может быть важен и срок рассмотрения заявок: где-то на получение решения уходит неделя, а где-то – несколько часов.

Поделиться:
 

Возврат к списку