От финансовой грамотности к финансовой безопасности

23 октября 2023

Как работать с информацией КонсультантПлюс об изменениях в законодательстве

Каждый представитель бизнеса знает, насколько важно быть в курсе последних изменений в российском законодательстве. Налоговые изменения, новые правила и внесение обновлений в юридические нормы значительно влияют на экономику и бизнес-процессы. Именно поэтому справочно-правовая система (СПС) КонсультантПлюс от КАДИС, официального разработчика в Санкт-Петербурге, является надежным правовым партнером.

Почему стоит ли следить за изменениями в законодательстве через СПС, а не в обычном поисковике

Новости в СМИ пишут журналисты широкого профиля, которые не всегда погружаются в специфику. Обновления в нормативно-правовых актах для КонсультантПлюс каждый год отслеживают эксперты в области права, которые способны оценить изменения в законодательстве с точки зрения последствий.

Новости на сайтах разнообразны, но в них трудно понять суть. Система КонсультантПлюс система разработана с учетом потребностей представителей бизнеса: руководителей, бухгалтеров, юристов, кадровиков. Необходимые пункты легко найти и сравнить с предыдущей редакцией документа.

Виды обзоров

КонсультантПлюс оперативно размещает все поправки к законам любого уровня. Узнать про изменения в законодательстве можно через:

  • новостные обзоры, содержащие краткое содержание о поправках, вступивших в силу
  • аналитические обзоры с экспертными статьями о взаимосвязи нововведений с уже действующими нормативно-правовыми актами

Справочно-правовая система значительно экономит время. Не нужно разбираться, что делать. КонсультантПлюс сразу предоставляет простые и понятные разъяснения по практическому применению норм. Кроме того, у КАДИС, официального разработчика СПС в Санкт-Петербурге, работает Линия консультаций. Эксперты готовы ответить на любой вопрос: онлайн, устно или письменно.

Обзоры последних изменений, как смотреть в КонсультантПлюс

2 простых шага, как найти Обзоры КонсультантПлюс:

  • На стартовой странице системы находится шапка - выберите в шапке раздел Правовые ресурсы
  • Слева появится меню, в котором размещены обзоры законодательства
  • Нажмите на нужный уровень: федеральное или региональное законодательство, проекты или другие обзоры (аналитические)

СПС предоставляет возможность настроить персонализированные уведомления о важных изменениях в ФЗ и кодексах. Просто нажмите на кнопку «Подписаться на обзор». Кроме того, любой комплект КонсультантПлюс можно дополнить тематическим информационным банком - подборкой полезных материалов по отдельным направлениям и темам.

Выводы

В мире быстро меняющегося законодательства доступ к изменения в законодательстве КонсультантПлюс – ключ к защите бизнеса. В базе программы – более 207 млн. материалов, среди которых находятся и готовые решения для сложных ситуаций с рекомендациями и степенью риска с учётом судебной практики.

Оценить преимущества обзоров КонсультантПлюс можно в пробной версии. Чтобы получить доступ к демоверсии, нужно оставить заявку у официального разработчика в Санкт-Петербурге здесь: https://kadis.org.

Поделиться:
 

Возврат к списку