«Рублёвая зона»:

31 января 2023
 

Совет конкурса «Рублевая зона» открывает 1 февраля прием журналистских работ

1 февраля 2023 года совет конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» объявил об открытии сбора работ на весеннюю сессию конкурса. Она пройдёт в первые дни июня 2023 года в одном из городов России. В ближайшие дни совет конкурса сообщит об этом отдельно.

Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года, проходит в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Сессии конкурса уже прошли в Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске, Москве и дважды в Чебоксарах.

В нынешнем году на очную сессию конкурса традиционно приедут победители и призёры в семи основных номинациях конкурса, а также лауреаты нескольких специальных номинаций. Для них будет организована обучающая сессия с участием экспертов финансового рынка и журналистов федеральных СМИ, экскурсионная и неформальная программы, в финале состоится торжественная церемония награждения.

Заявку на участие в конкурсе и конкурсные работы необходимо направить не позднее 10 апреля 2022 года включительно. Официальный адрес для приёма работ – info@finpressa.ru.

Жюри будет рассматривать работы, вышедшие в эфир или опубликованные и присланные в оргкомитет за период с 13 июня 2022 года по 10 апреля 2023 года.

К участию в конкурсе приглашаются журналистов из любых городов и посёлков России, кроме Москвы и Петербурга, и блогеров, работающих с экономической и финансовой тематикой.

Голосование жюри будет осуществляться по семи персональным номинациям: 1. Лучший автор публикации в печатных деловых и общественно-политических СМИ. 2. Лучший автор публикации в Интернет-СМИ. 3. Лучший автор радиопередачи. 4. Лучший автор теле– или видеосюжета. 5. Лучший автор поста или серии постов в блогах. 6. Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ. 7. Акула финансовой журналистики.

Более подробно с условиями подачи работ на конкурс можно ознакомиться здесь.

Генеральным партнёром конкурса «Рублёвая зона» выступает Союз журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку. Организатор конкурса – компания Finarty. Соорганизатор конкурса – Ассоциация развития финансовой грамотности. Партнёрами конкурса выступают организации и объединения различных отраслей финансового рынка России: саморегулируемая организация «МиР», Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), Ассоциация форекс-дилеров, Федеральный Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, банковские ассоциации страны.
Поделиться:

Возврат к списку