РСХБ-Страхование:

22 марта 2024
 

АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

21 марта АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в конференции «InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы». Организатор мероприятия - МИГ «Страхование сегодня» при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков.

Выступая с докладом, генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование», Сергей Простатин отметил, что внедрение новых продуктов и возможность встраивания их в существующую систему страхования с господдержкой, расширяет возможности для развития вида в целом.

Сейчас на базе НСА разработан проект программы индексного агрострахования на условиях господдержки (50/50). Это действенная альтернатива мультирисковой форме страхования, при которой выплата осуществляется с учетом оценки величины отклонения текущей урожайности в районе от средней районной урожайности за 5 лет. Использование новой программы при подтверждении страховых случаев позволит упростить процедуру, а также нивелировать фактор недостаточного количества метеостанций, способных зафиксировать исполнение критериев наступления страхового случая на той или иной территории.

Также спикер подчеркнул, что, учитывая историю развития программ мультирискового страхования, опыт внедрения программы на случай ЧС, а также обсуждение проекта индексного страхования, продуктовая стратегия агростраховщиков нацелена на максимальное упрощение процедуры заключения договоров страхования и урегулирования убытков.

В завершении сессии состоялась церемония вручения премии «Страховой бестселлер-2024», которой были отмечены компании, добившиеся значимых результатов в трансформации продаж и их адаптации к сложным современным условиям. АО СК «РСХБ-Страхование» получило награду за активное развитие новых продуктов в агростраховании. 


АО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным Банка России, по итогам 2023 года компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ruAA+. АО СК «РСХБ-Страхование» реализует свои продукты в 84 субъектах Российской Федерации. Уставный капитал составляет 624 млн рублей. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий Центрального банка Российской Федерации (Банка России) СИ № 2947 от 23.10.2017, СЛ № 2947 от 23.10.2017, ПС № 2947 от 23.10.2017, ОС № 2947-02 от 25.12.2019, ОС № 2947-04 от 23.10.2017, ОС № 2947-05 от 23.10.2017.
Поделиться:

Возврат к списку