ООО СК «Сбербанк страхование»:

03 февраля 2023
 

Страховки от серьёзных болезней чаще оформляют россияне в возрасте 30-45 лет

Россияне в возрасте 30-45 лет чаще интересуются страхованием от критических заболеваний, выяснила СберСтрахование, проанализировав оформления полисов по соответствующей программе за 2022 год.

Так, доля россиян в возрасте от 30 до 45 лет составляет 56% от всех застрахованных по программе, старше 45 лет — 22%, от 18 до 29 лет — 12%, а детей — 10%. Примечательно, что мужчины и женщины в равной доле представлены среди застрахованных.

По статистике СберСтрахования, более 65% клиентов выбирают программу с максимальным набором рисков, предусматривающую как страхование на случай развития онкологии, необходимости кардио- и нейрохирургических операций, так и трансплантации костного мозга. При этом доля выбравших варианты с возможностью лечения за рубежом — 39%. Каждый четвёртый полис, по данным СберСтрахования, включает два и более застрахованных лиц.

СберСтрахование запустила программу «Защита от серьёзных болезней» в начале 2022 года. Она включает организацию и оплату медицинских и иных услуг на случай впервые выявленной в период страхования онкологии, а также возникновения потребности в проведении кардио- и нейрохирургических операций, трансплантации костного мозга. Клиентам доступно два варианта программы: первая предполагает лечение на территории России, вторая — в России, Испании, Южной Корее, Израиле, Турции. В случае если лечение не может быть проведено на территории стран, указанных в договоре, оно будет организовано в любом другом государстве, где это возможно. Страховое покрытие также различается — в зависимости от варианта программы. В первом случае лимит по рискам онкологии, кардио- и нейрохирургии составляет 6 млн рублей, а по трансплантации костного мозга — 20 млн рублей. По второй программе лимиты составляют 20 и 85 млн рублей соответственно.

Наталья Харина, директор по медицинскому страхованию СберСтрахования: «4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. Специалисты отмечают, что большой вклад в эффективность борьбы против серьезных заболеваний вносит информированность людей. Очень важно регулярно проходить обследования и, выявив первые признаки болезни, быстро среагировать. Именно страхование может помочь клиентам сберечь время и начать получать лечение без промедления. Также полис предусматривает возможность проверки диагноза и получения второго мнения уже во время лечения.  Если же лечение потребовало много времени и не было завершено до окончания договора, то страховая компания гарантирует оплату лечения на еще 120 дней. Страховая защита в целом подразумевает комплексную поддержку, поэтому в покрытие включена и психологическая помощь».

Стоимость программы зависит от варианта программы и возраста клиента. Полис оформляется на три года, при этом оплата проводится каждый год равными суммами. Застраховать можно как взрослого до 67 лет, так и ребёнка от 0 лет. Приобрести полис можно на сайте СберСтрахования, Сбера, а также в мобильном приложении СберБанк Онлайн. В один полис можно включить до четырех человек.


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
Поделиться:

Возврат к списку