ООО СК «Сбербанк страхование»:

03 февраля 2023
 

Работа, встречи с друзьями и объятия: как россияне поднимают настроение

В преддверии Дня хорошего настроения, который отмечается 4 февраля, эксперты СберСтрахования жизни выяснили, что лучше всего поднимает настроение жителям России. Как оказалось, большинство опрошенных (23%) борется с плохим настроением, полностью погрузившись в работу и занявшись любимым делом. 20% россиян помогают встречи с приятелями и знакомыми, а 19% — объятия любимых людей. 18% получают удовольствие от тишины, медитации или йоги. 12% респондентов ответили, что хорошее настроение им даёт шопинг, а 8% — терапия с психологом или психоаналитиком.

Наталья Тарасова, начальник Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни: «Оптимисты более склонны к здоровому образу жизни и личной гармонии. И они чаще принимают успешные решения в бизнесе. Как показало наше исследование, россияне обычно справляются с плохим настроением либо погружаясь в любимое дело, либо общаясь с близкими. Кто-то уходит в медитацию или совершает шоппинг. Что касается последнего, то чаще всего для быстрого снятия стресса люди прибегают к импульсивным покупкам. Но грань между необдуманным финансовым решением и покупкой "для настроения" не всегда очевидна. Финансовая грамотность базируется на трёх основных китах: сбережения, инвестиции и страхование. Всё это можно эффективно делать с помощью продуктов СберСтрахования жизни. А грамотное управление личным бюджетом определённо поднимает настроение».

Полис страхования жизни можно оформить в любом отделении Сбера или в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года — 643,177 млрд рублей, страховые резервы — 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.
Поделиться:

Возврат к списку