Аналитика и комментарии

20 марта 2014

Xerox DocuMate - больше чем сканеры

Сканирование документов - не просто перевод бумажных носителей в элек­тронный вид, а извлечение из них необходимой информации и ее подго­товка для дальнейшей обработки. Сде­лать это поможет ПО Diamond Vision, которым оснащены новые сканеры Xerox DocuMate 4830 и Xerox DocuMate 5445/5460. Эта программа распознает текст, штрихкоды и патч-коды, коррек­тирует качество изображений и опре­деляет маршрут отправки файлов, что повышает скорость и эффективность оцифровки банковской документации.

Сканеры Xerox оснащаются комплек­том ПО, которое помогает сотруд­никам банков фиксировать историю взаимодействия финансово-кредитных организаций с клиентами и выполнять другие задачи. Так, решение Visioneer

Acuity повышает четкость оцифрован­ных изображений, помогая избежать ошибок в реквизитах при оцифровке счетов. При этом ПО Nuance OmniPage увеличивает точность и скорость рас­познавания символов, а технология Visioneer OneTouch позволяет скани­ровать, обрабатывать и автоматиче­ски сохранять документы по заранее заданному сценарию. Все это повыша­ет скорость загрузки документов в ско-ринговую систему и принятия решений по кредитным заявкам, что является важным фактором для клиента при выборе банка.

Возможности этих программ в области создания и ведения электрон­ных досье клиентов были расшире­ны Xerox за счет инновационного ПО Diamond Vision. Решение упрощает процессы потокового сканирования и распознавания, ускоряя работу с про­сроченной задолженностью в кредит­ных портфелях банков.

Схема работы Diamond Vision проста и эффективна: ПО собирает текстовую и графическую информацию, преобразует ее в структурированный ресурс с воз­можностью поиска и отправляет гото­вый файл в базу данных. При этом реше­ние обладает набором дополнительных функций, оптимизирующих работу по созданию электронных досье клиентов. Так, ПО Diamond Vision способно рабо­тать с анкетами, штрихкодами и патч-кодами, а также автоматически добав­лять в имя файла содержимое заданного поля (имя клиента или номер счета).

Поделиться:
 

Возврат к списку